目前位置:主選單>師資介紹>專任師資

專任師資

鍾榮富 Raung-Fu Chung
職稱: 講座教授
研究室: T0946
分機: 8146
E-mail: rfchung@stust.edu.tw
學歷: 伊利諾大學語言學博士
專長: 語言學、音韻理論、漢語方 言學(客家話、閩南話、北京方言)

top
 

黃大夫 James / 人文社會學院院長

職稱: 教 授
研究室: T1017
分機: 8217
E-mail: dfjhuang@stust.edu.tw
學歷: 美國德州大學奧斯汀分校應 用語言學博士
專長: 語言測驗與評量、統計學、 研究方法、詞庫語言學

 top
 

蘇雅珍 Ya-Chen Su / 系主任
職稱: 教授
研究室: T1016
分機: 8216
E-mail: ycsu@stust.edu.tw
學歷: 美國印地安那大學博士
專長: 英語會話、商用英文、 英語教材教法、 西洋兒童文學、教學原理、教育實習 、語言教育


  top
 

王鶴巘 Carlos  
職稱: 教授
研究室: N509-5
分機: 6123
E-mail: carlos36@stust.edu.tw
學歷: 國立馬德里大學 西班牙文語言學博士
專長: 語言學、西班牙語教

more >>
 
top 
楊晴絨 CJ
職 稱: 副教授
研究室: N508-4
分機: 6453
E-mail: cjyang@stust.edu.tw
學歷: 美國威斯康辛大學麥迪遜校 區教育學博士
專長: 會話寫作、成人教育

106 -1夜二技英三甲導師
  top
 

聶澎齡 Nieh,Peng-Ling
職稱: 副教授
研究室: 秘書室 /T1019
分機: 1200/8219
E-mail:

plnieh@stust.edu.tw

學歷: 高雄師範大學英語教學博士
專長: 電腦輔助語言教學、一般語 言學、研究方法、英語教材教法

 top
 

周俊男 Gordon
職稱: 副教授
研究室: T1140
分機: 8340
E-mail: jnchou@stust.edu.tw
學歷: 台大外文所博士
專長: 英美文學、中英翻譯

106 -1夜四技英二甲導師
  top
 

陳怡真 Jenny                                                                                                                                                     
職稱: 助理教授
研究室: N509-3
分機: 6121
E-mail: jennychen@stust.edu.tw 
學歷: 美國德州大學奧斯汀分校課程與教學博士
專長: 課程設計、英語教材設計、 英語教學

106 -1四技英一甲導師
  topmore >>
 
  
陳桂容 Pamela / 教務處課務組組長
職稱: 助理教授
研究室: 1014
分機: 8214
E-mail: pamelach@stust.edu.tw
學歷: 俄羅斯國立聖彼堡大學俄國語言學博士
專長: 俄文、中俄翻譯、語言學、 詞彙學、字典編纂學、修辭學、教會斯拉夫文及古俄文、俄國現勢

 top
 

林尹星 Dennis / 副系主任
職稱: 助 理教授
研究室: T1015
分機: 8215
E-mail: cyberfox@stust.edu.tw
學歷: 台灣師範大學英美文學博士
專長: 英美文學 財經英文、商務英文寫作、翻譯導論與習  

106-1 二技英三甲導師
  top
 

張韶華 Shaohua
職稱: 助 理教授
研究室: N509-2
分機: 6320
E-mail: shaohua@stust.edu.tw
學歷: 美國夏威夷大學 Manoa校區教學與課程設計博士
專長: 第二外語教學和學習、英語 教學師資培育、
 ESC 課程設計、雙語教育、多元文化教育

106-1 四技英一乙導師
  top
 

黃郁琇 Yuhsiu
職稱: 助 理教授
研究室: T1012
分機: 8212
E-mail: yuhsiu@stust.edu.tw
學歷: 英國約克大學教育學院博士
專長: 學術英文寫作、英語教學

106-1 四技英四甲導師
  top
 

楊明倫 Roger / 國際事務處學生組組長
職稱: 助 理教授
研究室: T1139
分機: 8339
E-mail: roger@stust.edu.tw
學歷: 美國德州大學奧斯汀分校 應用語言學博士
專長: 電腦媒介溝通

 top
 

石耀西 José
職稱: 助 理教授
研究室: N509-6
分機: 6124
E-mail: donjose@stust.edu.tw
學歷: 國立中山大學英國文學博士
專長: 十八世紀英國文學,文化研 究,英語口語溝通策略, 拉丁希臘字源

106 -1夜四技英語一甲
 
top
林芳俐 Lily
職稱: 助 理教授
研究室: N509-4
分機: 6122
E-mail: lucialin@stust.edu.tw
學歷: 國立中山大學英美文學博士
專長: 萊辛專題,近代英國小說, 西洋戲劇史,戲劇展演與製作,口語訓練,翻譯實務

106-1 四技英二甲導師
    top
 

王亞倫 Allen Walzem
職稱: 助理教授
研究室: T0910
分機: 8110
E-mail: awalzem@stust.edu.tw 
awalzem@yahoo.com
awalzem@gmail.com
學歷: 國立成功大學 英美文學博士
專長: 演說與簡報、研究方法、英 文寫作

 
  top
 

劉恬伶 Tammy
職稱: 助理教授
研究室: N509-1
分機: 6120
E-mail: tammy@stust.edu.tw
學歷: 法國波堤埃大學 文學博士
專長: 法語教學、西洋文學 、英美文學

106-1 夜四技英三甲導師
    top
 

李嘉宜 Allison
職 稱: 助理教授
研究室: T1033
分機: 8233
E-mail: allison@stust.edu.tw
學歷: 國立高雄師範大學英語所語 言教學組
專長: 應用語言學、語音學、第二 語言習得 、英語教材與教法、聽講教學

106-1 四技英二乙導師
  top
 

柯謙君 Jonathan
職稱: 助理教授
研究室: N505-1
分機: 6129
E-mail: jonathan@stust.edu.tw
學歷: 英國杜倫大學
專長: TEFL、Speech and Business Presentation

 
  top
陳素連 Elaine / 與師資培育中心合聘
職稱: 助理教授
研究室: N505-2
分機: 6130
E-mail: suelien@stust.edu.tw
學歷: 中山大學英美博士
專長: 英美文學、中英翻譯

106-1 二技英四甲導師
  top
 

施能裕 Albert
職稱: 助理教授
研究室: T0910
分機: 8110
E-mail: nyshi@stust.edu.tw
學歷: 國立成功大學 資訊工程研究所博士
專長: XML Web Service Web Technology,DNA Computing

 top
 

鄧靖華 Joy
職稱: 講師
研究室: N506-1
分機: 6327
E-mail: joyteng@stust.edu.tw
學歷: 美國密西西比大學 英語教學碩士
專長: 國貿實務、英語會話、商用 英文書信寫作

106 -1夜四技英四甲導師
  top
 

朱珊慧 Perci
職稱: 講師
研究室: N506-1
分機: 6327
E-mail: shanhui@stust.edu.tw
學歷: 美國蒙特瑞國際學院翻譯碩 士
專長: 口譯技巧與實務、英語口譯

106 -1夜二技英四甲導師
  top
 

安迪 Andy
職稱: 講師
研究室: N505-1
分機: 6129
E-mail: hdragon@stust.edu.tw
swimtaiwan@yahoo.com
學歷: 薩西克斯大學英國文學所碩 士
專長: 溝通,哲學與文化,英語歌 曲,寫作

106 -1四技英三乙導師
  top