目前位置:主選單>師資介紹>專任師資>助理教授

助理教授

陳桂容 Pamela
職稱: 助理教授
研究室: T1014
分機: 8214
E-mail: pamelach@stust.edu.tw
學歷: 俄羅斯國立聖彼堡大學俄國語言學博士
專長: 俄文、中俄翻譯、語言學、 詞彙學、字典編纂學、修辭學、教會斯拉夫文及古俄文、俄國現勢

107-2 四技英語三甲 導師 top
 

林尹星 Dennis 
職稱: 助理教授
研究室: T1015
分機: 8215
E-mail: cyberfox@stust.edu.tw
學歷: 台灣師範大學英美文學博士
專長: 英美文學 財經英文、商務英文寫作、翻譯導論與習  

107-2  夜 四技英語二甲 及專四技英語二甲  導師
  top
 

張韶華 Shaohua

職稱: 助 理教授
研究室: N509-2
分機: 6320
E-mail: shaohua@stust.edu.tw
學歷: 美國夏威夷大學 Manoa校區教學與課程設計博士
專長: 第二外語教學和學習、英語 教學師資培育、
 ESL 課程設計、雙語教育、多元文化教育

107-2 四技英語二乙 導師
  top
 

黃郁琇 Yuhsiu
職稱:助理教授
研究室:T1012
分機:8212
E-mail:yuhsiu@stust.edu.tw
學歷:英國約克大學教育學院博士
專長:學術英文寫作、英語教學

107-2 二技英語四甲 導師
 more>>
 
top
   
楊明倫 Roger 
職稱: 助理教授
研究室: T1139
分機: 8339
E-mail: roger@stust.edu.tw
學歷: 美國德州大學奧斯汀分校 應用語言學博士
專長: 電腦媒介溝通

 top
 

石耀西 José
職稱: 助理教授
研究室: N509-6
分機: 6124
E-mail: donjose@stust.edu.tw
學歷: 國立中山大學英國文學博士
專長: 十八世紀英國文學,文化研 究,英語口語溝通策略, 拉丁希臘字源

107-2 二技英語三甲  導師
 
top
林芳俐 Lily /研究發展暨產學合作處   推廣教育組 組長

職稱: 助 理教授
研究室: N509-4
分機: 6122
E-mail: lucialin@stust.edu.tw
學歷: 國立中山大學英美文學博士
專長: 萊辛專題,近代英國小說, 西洋戲劇史,戲劇展演與製作,口語訓練,翻譯實務


    top
 

王亞倫 Allen Walzem
職稱: 助理教授
研究室: T0910
分機: 8110
E-mail: awalzem@stust.edu.tw 
awalzem@yahoo.com
awalzem@gmail.com
學歷: 國立成功大學 英美文學博士
專長: 演說與簡報、研究方法、英 文寫作

 
  top
 

劉恬伶 Tammy
職稱: 助理教授
研究室: N509-1
分機: 6120
E-mail: tammy@stust.edu.tw
學歷: 法國普瓦捷大學文學博士
專長: 法語教學、兒童文學 、英國文學、英文寫作

107-2 夜四技英語四甲  導師
    top
 

李嘉宜 Allison
職 稱: 助理教授
研究室: T1033
分機: 8233
E-mail: allison@stust.edu.tw
學歷: 國立高雄師範大學英語所語 言教學組
專長: 應用語言學、語音學、第二 語言習得 、英語教材與教法、聽講教學

107-2四技英語三乙 導師
  more>>
 

柯謙君 Jonathan

職稱: 助理教授
研究室: N505-1
分機: 6129
E-mail: jonathan@stust.edu.tw
學歷: 英國杜倫大學教育博士
專長: TEFL、Speech and Business Presentation

 
  top
陳素連 Elaine / 與師資培育中心合聘
職稱: 助理教授
研究室: N505-2
分機: 6130
E-mail: suelien@stust.edu.tw
學歷: 中山大學英美博士
專長: 英美文學、中英翻譯


  top