目前位置:主選單>師資介紹>專任師資

專任師資

鍾榮富 Raung-Fu Chung
職稱:講座教授
研究室: T0946
分機: 8146
E-mail: rfchung@stust.edu.tw
學歷: 伊利諾大學語言學博士
專長: 語言學、音韻理論、漢語方言學(客家話、閩南話、北京方言)

more >>
top
 

黃大夫 James / 人文社會學院院長

職稱: 教授
研究室: T1017
分機: 8217
E-mail: dfjhuang@stust.edu.tw
學歷: 美國德州大學奧斯汀分校應 用語言學博士
專長: 語言測驗與評量、統計學、研究方法、詞庫語言學
top
more >>
 

楊晴絨 CJ / 系主任

職稱: 副教授
研究室: N508-4
分機: 6453
E-mail: cjyang@stust.edu.tw
學歷: 美國威斯康辛大學麥迪遜校 區教育學博士
專長: 會話寫作、成人教育

more >>
  top
 

蘇雅珍 Ya-Chen Su 
職稱: 教授
研究室: T1016
分機: 8216
E-mail: ycsu@stust.edu.tw
學歷: 美國印地安那大學博士
專長: 英語會話、商用英文、英語教材教法、西洋兒童文學、教學原理、教育實習、語言教育

108 四技英語二乙 導師
 more >>
 top
 

王鶴巘 Carlos  

職稱: 教授
研究室: N509-5
分機: 6123
E-mail: carlos36@stust.edu.tw
學歷: 國立馬德里大學 西班牙文語言學博士
專長: 語言學、西班牙語教

more 1 >>
  more 2 >>
 
top 
周俊男 Gordon
職稱: 副教授
研究室: T1140
分機: 8340
E-mail: jnchou@stust.edu.tw
學歷: 台大外文所博士
專長: 英美文學、中英翻譯

108 夜四技英語四甲及專四技英語四甲 導師
 more >>

top
  

陳怡真 Jenny                                                                                                                                         

職稱: 副教授
研究室: N509-3
分機: 6121
E-mail: jennychen@stust.edu.tw 
學歷: 美國德州大學奧斯汀分校課程與教學博士
專長: 課程設計、英語教材設計、英語教學

108 四技英語三甲 導師
  more >>
 
top
陳桂容 Pamela
職稱:助理教授
研究室:T1014
分機:8214
E-mail:pamelach@stust.edu.tw
學歷:俄羅斯國立聖彼堡大學俄國語言學博士
專長:俄文、中俄翻譯、語言學、詞彙學、字典編纂學、修辭學、教會斯拉夫文及古俄文、俄國現勢
 108 四技英語四甲 導師

 more >>top
 

林尹星 Dennis
職稱: 助理教授
研究室: T1015
分機: 8215
E-mail: cyberfox@stust.edu.tw
學歷: 台灣師範大學英美文學博士
專長: 英美文學財經英文、商務英文寫作、翻譯導論與習作  

108 夜四技英語三甲及專四技英語三甲 導師
  more >>top
 

張韶華 Shaohua

職稱: 助理教授
研究室: N509-2
分機: 6320
E-mail: shaohua@stust.edu.tw
學歷: 美國夏威夷大學 Manoa校區教學與課程設計博士
專長: 第二外語教學和學習、英語教學師資培育、
ESL 課程設計、雙語教育、多元文化教育

108 四技英語三乙 導師
  more>>top
 

top
黃郁琇 Yuhsiu

職稱:助理教授
研究室:T1012
分機:8212
E-mail:yuhsiu@stust.edu.tw
學歷:英國約克大學教育學院博士
專長:學術英文寫作、英語教學

108 四技英語一甲 導師
  more 1 >>
  more 2 >>
    top
 

楊明倫 Roger
職稱: 助理教授
研究室: T1139
分機: 8339
E-mail: roger@stust.edu.tw
學歷: 美國德州大學奧斯汀分校 應用語言學博士
專長: 電腦媒介溝通
 more >>

 top
 

石耀西 José
職稱: 助理教授
研究室: N509-6
分機: 6124
E-mail: donjose@stust.edu.tw
學歷: 國立中山大學英國文學博士
專長: 十八世紀英國文學文化研究英語口語溝通策略拉丁希臘字源

108 二技英語四甲 導師
  more>> 
 

top
林芳俐 Lily / 研究發展暨產學合作處 推廣教育組 組長

職稱: 助理教授
研究室: N509-4
分機: 6122
E-mail: lucialin@stust.edu.tw
學歷: 國立中山大學英美文學博士
專長: 萊辛專題近代英國小說西洋戲劇史戲劇展演與製作口語訓練翻譯實務

more >>
    top
 

王亞倫 Allen Walzem
職稱: 助理教授
研究室: T0910
分機: 8110
E-mail: awalzem@stust.edu.tw 
awalzem@yahoo.com
awalzem@gmail.com
學歷: 國立成功大學 英美文學博士
專長: 演說與簡報、研究方法、英文寫作

more>>
  top
 

劉恬伶 Tammy

職稱: 助理教授
研究室: N509-1
分機: 6120
E-mail: tammy@stust.edu.tw
學歷: 法國普瓦捷大學文學博士
專長: 法語教學、兒童文學、英國文學、英文寫作

108 夜四技英語一甲 導師
  more >>
    top
 

李嘉宜 Allison
職 稱: 助理教授
研究室: T1033
分機: 8233
E-mail: allison@stust.edu.tw
學歷: 國立高雄師範大學英語所語 言教學組
專長: 應用語言學、語音學、第二語言習得、英語教材與教法、聽講教學

108 四技英語四乙 導師
  more 1 >>
  more 2 >>
 
top
柯謙君 Jonathan

職稱: 助理教授
研究室: N505-1
分機: 6129
E-mail: jonathan@stust.edu.tw
學歷: 英國杜倫大學教育博士
專長: TEFL、Speech and Business Presentation

more >>
  top
陳素連 Elaine / 與師資培育中心合聘

職稱: 助理教授
研究室: N505-2
分機: 6130
E-mail: suelien@stust.edu.tw
學歷: 中山大學英美博士
專長: 英美文學、中英翻譯

more >>
  top
 

鄧靖華 Joy
職稱: 講師
研究室: N506-1
分機: 6324
E-mail: joyteng@stust.edu.tw
學歷: 美國密西西比大學 英語教學碩士
專長: 國貿實務、英語會話、商用英文書信寫作

108 夜四技英二甲 導師
 more>>
  top
 

朱珊慧 Perci
職稱: 講師
研究室: N506-1
分機: 6324
E-mail: shanhui@stust.edu.tw
學歷: 美國蒙特瑞國際學院翻譯碩士
專長: 口譯技巧與實務、英語口譯

108 夜二技英語四甲 導師
 more >>
  top
 

安迪 Andy
職稱: 講師
研究室: N505-1
分機: 6129
E-mail: hdragon@stust.edu.tw
swimtaiwan@yahoo.com
學歷: 薩西克斯大學英國文學所碩士
專長: 溝通哲學與文化英語歌曲寫作

108 夜二技英語三甲 導師
 more>>
  top
     
張家華 Jayce
職稱: 講師
研究室: T1148
分機: 8348
E-mail: chchang@stust.edu.tw
學歷: 中正大學國際經濟所碩士、新堡大學口筆譯碩士
專長: 口筆譯、專業英文(商用英文寫作 商用口語溝通)
  108 四技英語一乙 導師
    more>>
 
top